PROGRAMMATION OCTOBRE 2019

Date Ouverture
Jeudi 3
21 H
KONTACT TECHNO TO TECHNO : : DJ NO MIND'S EYE + DJ KARAMEL
Vendredi 4
23 H
OVERDRIVE FLOATING SESSIONS # 4 : GREEN TECKER + DEBI + MISKA + LUCA BARIANI
Samedi 5
23 H
VAPORIZED RECORDS : REISS (Amsterdam) + VITALSKI + HABB
Jeudi 10
2& H
CLUB CHAMEAU + TOUJOURS PLUS RECORDS : VINCE b2b VON SENCITY + EL REY b2b CAMELLE + Dr P. b2b Dj TO ( house to techno)
Vendredi 11
23 H
FLASH invite DEADBEAT + FLASH CREW
Samedi 12
23 H
AFTER JAZZ sur SON : AFROBEAT : DENI SHAIN (Marseille) + AFRICA SHOCK + KALAKUTA SELECTORS
Vendredi 18
23 H
MSV : House to Techno : HAJAR + LORENZO + ANDY M + ALEX CARA
Samedi 19
23 H
NOCHE DE CUMBIA : LAS HIJAS DE LA CUMBIA + SANTI Q'Y + DJ NO BREAKFAST + YEAHMAN
Vendredi 25
23 H
SOIREE CULTE : LAZARR + BAMDARA + KARMAA
Samedi 26
23 H
GOUFFRE CLUB : ARABIAN PANTHER + ODDZ + DEENA + ABDELWAHED
Jeudi 31
23 H
SKALLOWEEN PARTY - SEMAINE DU SKA #4 : Spirit 69 / Early reggae / Rock steady

PROGRAMMATION NOVEMBRE 2019

Date Ouverture
Vendredi 01
23 H
HOVER MIND SHOW CASE : FOUR HANDS (Germany) + ANMA + H.I.L.L + CHAT BIZARRE
Samedi 02
23 H
MICROONDES : BACHIBOUZOUK # 2 : MIKE SHARON (deep house) + GUESTS
Jeudi 7
21 H
INTERFACE PARTY : BACK TO THE NINETIES
Vendredi 8
23 H
ZBEULANCE: EPO DANS LE BATEAU w/ SMOKEY + CHINEURS CREW
Samedi 9
23 H
SOCLAP #5 :RUNKY FORZ & WERONIKA + MALEX & BRAKE LINE + MISS LEILA + GYUFA
Jeudi 14
21 H
TECHNO'S CHILDREN : FCKY (Zig Zag) + AKER + KAT3 (Moontrip) + SMOKE (Techno's children)
Vendredi 15
23 H
MSV - HOUSE TO TECHNO : KEVIN + HAJAR + TOM + GAPPER
Samedi 16
23 H
AFTER FESTIVAL LOCOMBIA - NOCHE LOCA #3 : RIOT PATA NEGRA + DJ PITI VACARI - KUMBIA NENA (Argentine)
Vendredi 22
23 H
BY TECHNOMOTION : MEES SALOME + MINORAH + TM CREW
Samedi 23
23 H
APAWI - JUNGLE BOAT : JIJI + ABSTEK + WALLM + MORPHEE + DIETER DRESNER
Vendredi 29
23 H
BY 86' VISION : PETER PALACE & FRIENDS invite TEMP 808
Samedi 30
23 H
TOULOUSE GOUFFRE CLUB : TAKEOVER


Pour recevoir notre programme par email
inscription ici