PROGRAMMATION AVRIL 2017

Date Ouverture Groupe
Samedi 1
23 H
SOIREE INFORMAL [CLUB] w/ ZENDID + LOOP EXPOSURE (live) + MOUSSA
Vendredi 7
23 H
WE ARE TECHNO #7 : Live SAXO + GHASTON + FRENCH IN BERLIN + PAOLO VASQUEZ
Samedi 8
23 H
LES CHINEURS DE TOULOUSE invitent : G'BOI + JEAN MI + DALE COOPER + VOTEBLANC + KOMEME
Jeudi 13
21 H
THE RUMP SHAKERS + L'ESSENCE DU SILLON
Vendredi 14
23 H
PURISTES : ERROR508 (FALL INDUSTRY/Longway Records) live + S-BA (ESBA) (Turbopolis) live + FLAVIEN (17H46) + APLN (W_anted Agency/MoonTrip) + KURT GAINSBARRE / DAKARA (W_anted Agency/Rêve Party Records)
Samedi 15
23 H
By NAGUAL DEEP BOAT : THE WHITE SHADOW + MILA DIETRICH + JOHAN ISKEN
Vendredi 21
23 H
FLASH invite DAMON WILD (New-York) + DEEP FUSE + KEV
Samedi 22
23 H
THN #27 : AURELIAN aka KM3 (La Freak-Paris) + ALVARO (Folklore) + DJ CAMISOLE + DALE COOPER
Vendredi 28
23 H
PARAMOUR THIRD YEAR EDITION : ALEXANDRA (Roumanie, Melliflor, Arpia , Sunrise) + VERY SPECIAL GUESTS
Samedi 29
21 H
CHAMP'CAIN RECORDS 10 ans : DEAD HORS ONE - Rock psyche + HUBRIS + SOPHONIC + CAAST + GON "DIFUZION" + DESIREE LOUVE + THE DEEP BROTHERS + EVA PEEL

PROGRAMMATION MAI 2017

Date Ouverture Groupe
Vendredi 5
23 H
DIE NACHT FAMILY invite : FRENCH IN BERLIN (Live set) + AMNA (Viny only) + LA CLAIRIERE + LYGS + TWELVE TREES
Samedi 6
23 H
ESTHETIQUE invite : FREUDENTHAL (Berlin, Nein records) + BRICE LEE (Canal Auditif) + RST
Jeudi 11
21 H
FAROH (Afro beat, Afro Funk) + THE RUMP SHAKERS
Vendredi 12
23 H
KOH-EVENTS invite : RONNY MONTIERO + MAX BAKERMAN + PAOLO VASQUEZ + JOHAN ISKEN
Samedi 13
23 H
RAW BOAT by NAGUAL : O.XANDER + KHALK + ARMISTICE BUISSON + SUNN BOO
Vendredi 19
23 H
WANTED AGENCY invite : GREEN TECKER (Deep, Overdrive) + MAT BRANDSKI (Dry Wet) + LA BALAFRE aka MEDICAL TRIP
Samedi 20
23 H
LA BERLINOISE invite : DUBIOSITY & PIOTR G (Live) + MARIA SIGER b2b OVERTAL + COLD + PITXO (Live)
Mercredi 24
23 H
LES CHINEURS DE TOULOUSE invitent Recordeep : MJOG (Recordeep) + FRED THENE + VOTE BLANC + WILLIAM
Vendredi 26
23 H
SOIREE BERLIN CONTROL : IDEM NEVI + PAOLO VASQUEZ + GUESTS
Samedi 27
23 H
LES CHINEURS DE TECHNO invitent : MOWN + PSAUM + NETSH (La chinerie) + RAVEN
Mercredi 31
23 H
TREMPLIN MUVZI

PROGRAMMATION JUIN 2017

Date Ouverture Groupe
Jeudi 1
21 H
SOIREE ESCALE #2
Vendredi 2
23 H
SOIREE FLASH
Samedi 3
23 H
SOIREE INFORMAL


Pour recevoir notre programme par email
inscription ici