PROGRAMMATION MAI 2017

Date Ouverture
Vendredi 5
23 H
DIE NACHT FAMILY invite : FRENCH IN BERLIN (Live set) + AMNA (Viny only) + LA CLAIRIERE + LYGS
Samedi 6
23 H
ESTHETIQUE invite : FREUDENTHAL (Berlin, Nein records) + BRICE LEE (Canal Auditif) + RST
Jeudi 11
21 H
FAROH (Afro beat, Afro Funk) + THE RUMP SHAKERS
Vendredi 12
23 H
KOH-EVENTS invite : RONNY MONTEIRO + MAX BAKERMAN + PAOLO VASQUEZ + JOHAN ISKEN
Samedi 13
23 H
RAW BOAT by NAGUAL : O.XANDER + KHALK + EMIGR + SUNN BOO
Vendredi 19
23 H
WANTED AGENCY invite : GREEN TECKER (Deep, Overdrive) + MAT BRANDSKI (Dry Wet) + LA BALAFRE aka MEDICAL TRIP
Samedi 20
23 H
LA BERLINOISE invite : DUBIOSITY & PJOTR G (Live) + MARLA SINGER b2b OVERTAL + COLD + PITXO (Live)
Mercredi 24
23 H
LES CHINEURS DE TOULOUSE invitent Recordeep : MJOG (Recordeep) + FRED THENE + VOTE BLANC + WILLIAM
Vendredi 26
23 H
SOIREE BERLIN CONTROL : SOFOLK + IDEM NEVI + JØH-N W_ + KRONOPE
Samedi 27
23 H
LES CHINEURS DE TECHNO invitent : MOWN + PSAUM + NETSH (La chinerie) + RAVEN
Mercredi 31
21 H
TREMPLIN MUVZI

PROGRAMMATION JUIN 2017

Date Ouverture
Jeudi 1
21 H
ESCALE #2 : PARDON + YOBOX + NEIMAD
Vendredi 2
23 H
FLASH invite : MIKE DEHNERT (Tresor - Berlin) + JAMES + TIONEB
Samedi 3
23 H
INFORMAL invite : JAKAN (Paris) + DARWEEN (Paris) + FRED THENE
Jeudi 8
21 H
IDA Y VUELTA - Salsa Funk + THE RUMP SHAKERS
Vendredi 9
23 H
PURISTES - HOUSE MUSIC : TERENCE:TERRY: (Madrid) + SIMON ERAR + JØH-N
Samedi 10
23 H
CHAMP'CAIN RECORDS invite : MATT MINIMAL + SOPHONIC b2b XPLCT + ANIMALS in CAGE + DESIREE LOUVE
Vendredi 16
23 H
AFTER FEST RIO LOCO : YEAHMAN ! + PIGMALIAO (Brésil) + CAL JADAR (Uk)
Samedi 17
23 H
DEEP BOAT by NAGUAL : DJ LEOLO + PHANTOM + DAMOUSHKA + MARCO MESSARI
Vendredi 23
23 H
MIND SOUND VECTOR Show Case : HAJAR + ALEX K. + PAOLO VASQUES + NICOLAS MOORE
Samedi 24
23 H
THN #29 : REAL J (Waxtefacts) + DJ CAMISOLE + DALE COOPER + STRICTLY NERVOUS
Vendredi 30
22 H
BOUSSOLE PARTY : BOUSSOLE RECORDS + VECT + KOOL CLAP

PROGRAMMATION JUILLET 2017

Date Ouverture
Samedi 1
22 H
PARAMOUR invite : Z@P (Uruguay) + ANTO + BENSAU + SCHAB


Pour recevoir notre programme par email
inscription ici